Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 09:23

Леманн готов вернуться из "Арсенала" в "Боруссию"

Леманн готов вернуться из "Арсенала" в "Боруссию"

Вратарь сборной Германии и лондонского "Арсенала" Йенс Леманн дал согласие на переход в дортмундскую "Боруссию". Об этом заявил один из менеджеров немецкого клуба Михаэль Цорк.
"Между нами и Йенсом достигнуты все договоренности, – приводит слова Цорка Bild. – Мы постоянно с ним созваниваемся, поддерживаем контакт".
На данный момент для завершения сделки не хватает лишь подписи самого Леманна под контрактом с "Боруссией". Между тем, болельщики дортмундцев не хотят видеть в воротах своего клуба бывшего голкипера "Шальке". Свое мнение они выразили, вывесив баннер следующего содержания: "Враги остаются врагами – Леманн, убирайся!"

Причина того, что поклонники этой немецкой команды не рады голкиперу сборной Германии, кроется в том, что Йенс некогда выступал в составе заклятых врагов дортмундцев – гельзенкирхенского "Шальке". Клубы соперничают на протяжении вот уже 83-х лет, и их "рурское дерби" является одним из самых напряжённых и интересных в бундеслиге. Леманн же в течение нескольких сезонов – с 1989 по 1998 - защищал цвета "Шальке".

Нынешнее пришествие 38-летнего голкипера может стать вторым в истории "желто-черных", за которых начиная с 99-го Леманн провел 129 матчей. Именно из Дортмунда он в 2003 году отправился в Лондон, приняв предложение "Арсенала".

Источник: "Газета.ru"

Сейчас вы читаете новость «Леманн готов вернуться из "Арсенала" в "Боруссию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи