Ексклюзивы
четверг, 18 марта 2010 13:01

Легендарного футболиста "Шахтера" увековечат на сцене

Легендарного футболиста "Шахтера" увековечат на сцене

Народный артист, художественный руководитель Донецкого национального академического театра оперы и балета им. А. Соловьяненко Вадим Писарев намерен поставить спектакль о футболисте донецкого "Шахтера" Виталии Старухине.

По словам Вадима Писарева, на сцене театра никто не будет играть в футбол. В спектакле будет раскрыта судьба великого спортсмена, его духовный мир, его переживания, его одиночество. "История одной биографии" – так будет названа новая творческая работа театра. Уже пишется либретто нового спектакля. Его автором станет один из киевских композиторов.

Как отмечает Вадим Писарев, по поводу нового спектакля хотел бы встретиться с президентом футбольного клуба "Шахтер" Ринатом Ахметовым. Однако не за тем, чтобы попросить у него денег на спектакль, а только ради доброго совета и консультаций.

Примечательно, что бразильцы, выступающие за "Шахтер", очень часто ходят в театр.

Виталий Старухин родился в 1949 году. В составе донецкого "Шахтера" выступал с 1973 по 1981 г.г., сыграв за команду 217 игр, забил при этом 84 мяча.

Скончался в 2000 году.

По материалам turnir.com.ua, ukrinform.ua

Сейчас вы читаете новость «Легендарного футболиста "Шахтера" увековечат на сцене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи