Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2008 12:46

Легендарного Бергкампа позвали в "Портсмут"

Главный тренер английского футбольного клуба "Портсмут" Тони Адамс пригласил в свой тренерский штаб бывшего форварда сборной Голландии Денниса Бергкампа. Об этом пишет lenta.ru со ссылкой на английское издание The Guardian. Бергкамп и Адамс с 1995 по 2002 годы вместе выступали за лондонский "Арсенал". Адамс был назначен наставником "Портсмута" 28 октября 2008 года.

Предыдущий тренер "Портсмута" Гарри Реднапп покинул клуб, получив предложение возглавить лондонский "Тоттенхэм", за который выступает российский форвард Роман Павлюченко.

По словам Адамса, в его тренерский штаб также может войти Мартин Киоун, с которым Адамс много лет составлял пару центральных защитников "Арсенала".

Бергкамп выступал за "Арсенал" 11 лет. Голландец пришел в лондонский клуб в 1995 году. В 2006 году форвард завершил карьеру. За сборную страны Бергкамп провел 79 матчей и забил 37 голов. В последнее время Бергкамп работал тренером юношеской команды амстердамского "Аякса".

Сейчас вы читаете новость «Легендарного Бергкампа позвали в "Портсмут"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть