Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 15:14

Легендарный пловец подал в суд на газету L"Equipe

Пятикратный олимпийский чемпион по плаванию Ян Торп подал в суд на французскую спортивную газету L"Equipe и на ее журналиста за публикацию статьи, где было сказано, что спортсмен принимал запрещенные препараты, сообщает Лента.Ру. По мнению Торпа, статья нанесла ущерб его репутации.

Материал за подписью Дамьена Рессио вышел в марте 2007 года. Автор утверждал, что в допинг-пробе австралийца, которую он сдал в мае 2006 года, был обнаружен "необычайно высокий" уровень тестостерона. В статье также говорилось, что австралийское анти-допинговое агентство решило не возбуждать дело против Торпа из-за недостатка доказательств.

Судебное слушание назначено на 22 сентября. По словам адвоката Торпа, его клиент хочет получить компенсацию за публикацию порочащей его информации. О сумме компенсации не сообщается.

Ян Торп ушел из спорта в ноябре 2006 года. Главными причинами такого шага австралиец назвал травмы, болезни и отсутствие прежней мотивации.

За свою карьеру Торп установил 13 мировых рекордов, выиграл пять золотых олимпийских медалей и 11 раз становился чемпионом мира.

Сейчас вы читаете новость «Легендарный пловец подал в суд на газету L"Equipe». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть