Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 09:50

Ларссон: надеюсь, Германия не выиграет Евро

Форвард сборной Швеции Хенрик Ларссон после того, как его команда не смогла выйти из группы на чемпионате Европы, проиграв в решающем матче россиянам, покинул Австрию и Швейцарию. Сейчас вместе со своим клубом он находится на сборе в Дании.

- На этом турнире доминирует атакующий футбол. Поэтому Евро, мне кажется, нравится всем вне зависимости от того, где его смотрят - на стадионах или по телевизору. В первую очередь это происходит благодаря игре таких сборных, как России и Голландии. Замечательное зрелище. А зрелищный футбол делает нашу игру более популярной. Рад, что в Австрии и Швейцарии почти не было закрытых команд, откровенной игры от обороны, - делится своими впечатлениями от турнира Ларссон.

- Стала для вас сюрпризом сборная России?

- Нет. Мы были готовы к тому, что она будет играть против нас именно так. Ведь мы очень хорошо изучили соперника перед матчем. Но не это в футболе решает, каким будет результат. Просто сборная Швеции встретилась с действительно сильным соперником: Россия сыграла в том матче лучше нас.

- А что скажете о четвертьфинале Голландия - Россия?

- Голландия показала замечательный футбол в трёх играх на групповом этапе. И на этой стадии выглядела чуть лучше россиян. Однако в четвертьфинале вашей сборной очень помогли мощная игра и тот факт, что она доминировала на поле с первых секунд. Это и стало залогом успеха.

- Рискнете дать прогноз, кто станет чемпионом Европы?

- Чемпионом Европы? (После длинной паузы.) Германия уже в финале. Немцы вполне могут выиграть турнир в целом. Но, надеюсь, этого не случится.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Ларссон: надеюсь, Германия не выиграет Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи