воскресенье, 03 октября 2010 10:50

Лаки Идахор отметился дублем в матче с "Волынью"

Весь матч "Волынь" упорно трудилась на четвертую подряд победу, но везунчик Лаки Идахор отобрал у команды Кварцяного два, а мог и три очка.

Едва ли кто-то скажет, что лучане не заслужили победы. Хозяева провели один из лучших матчей в сезоне, шли вперед, вынуждали гостей допускать ошибки, играли зрелищно. И в целом у них все получилось.

На 32 минуте Бутко воспользовался несыгранностью защиты гостей и, выйдя один на один с Хомутовским, перекинул вратаря "Таврии". Гол стал логичным итогом игрового и территориального преимущества лучан. Они и открыв счет не отдали инициативы, продолжая больше владеть мячом.

Не сказать, что у "Таврии" не было моментов, Ковпак мог сравнять счет ещё в первом тайме, но реализовал выход один на один.

А во второй половине именно после его замены "Таврию" прорвало. Сперва прошел пас из глубины поля на Идахора, нигериец выиграл силовую борьбу у Симинина и отправил мяч в ворота метров с 13. Быстренько отпраздновав, Лаки отличился вторично - "Таврия" после розыгрыша с центра поля отдала мяч противнику, пошел заброс за спину Ващуку. Опытнейший защитник сделал трагичную скидку на ход Шиндеру, который сблизился с Недилько и отпасовал на Идахора. Лаки оставалось только попасть в рамку.

Поражение для хозяев выглядело верхом несправедливости, и, чуть придя в себя, хозяева ринулись отыгрываться. На это ушло почти полчаса - только на 86 минуте Гошкодеря после подачи углового установил окончательный счет 2:2. Отличный матч от "Волыни", хороший результат для и. о. главного тренера гостей Велерия Петрова.

Чемпионат Украины.

12-й тур.

"Волынь" - "Таврия" 2:2 (1:0)

Голы: Бутко, 32 (1:0); Идахор, 62 (1:1); Идахор, 63 (1:2); Гошкодеря, 86 (2:2)

"Волынь": Недилько; Бутко; Гошкодеря; Гринченко; Симинин; Ващук (Бута, 67); Параскив (Няга, 88); Скоба; Шарпар; Майкон Оливейра; Павлов (Пичкур, 60)

"Таврия": Хомутовский; Монахов; Гуменюк О.; Джуричич; Донец; Галюза (Гигиадзе, 61); Любенович; Корнев; Голайдо (Леандро, 51); Ковпак (Шиндер, 58); Идахор

Предупреждения: Шарпар, 56; Гошкодеря, 59 - Шиндер, 93
По материалам Террикон
Сейчас вы читаете новость «Лаки Идахор отметился дублем в матче с "Волынью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua