суббота, 28 марта 2015 00:41

Квалификация Евро-2016. Победа Хацкевича, проигрыш Украины, "Армагедон" в Черногории: результаты матчей пятницы

Игорь Акинфеев получил в голову фаером. Фото: sport-express.ru

В пятницу, 27 марта, были сыграны поединки квалификации на Евро-2016.

Сборная Украины минимально проиграла команде Испании, единственный гол на 28-й минуте забил Мората. Также в группе С Македония дома уступила команде Беларуси, которую тренирует Александр Хацкевич, а Словакия в родных стенах разгромила Люксембур, 3:0.

В группе Е англичане забили четыре сухих мяча литовцам, Словения деклассировала Сан-Марино, 6:0, а Швейцария дома крупно обыграла команду Эстонии — 3:0.

В группе G Австрия на выезде разгромила Лихтенштейн, 5:0, Швеция в гостях обыграла Молдову, 2:0. Матч сборных Черногории и России не был доигран: после того, как на 66-й минуте Роман Широков не реализовал пенальти, на поле началась драка. После чего арбитры и команды покинули поле. На табло к этому времени горели нули.

Напомним, в первом тайме в голкипера сборной России Игоря Акинфеева попал фаер, после чего игрок был госпитализирован. Место в воротах занял Юрий Лодыгин.

Черногория — Россия — 0:0 — матч прерван из-за беспорядков

Сейчас вы читаете новость «Квалификация Евро-2016. Победа Хацкевича, проигрыш Украины, "Армагедон" в Черногории: результаты матчей пятницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua