Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 08:52

Куэртен завершит карьеру из-за проблем со здоровьем

Куэртен завершит карьеру из-за проблем со здоровьем

Густаво Куэртен завершит карьеру теннисиста после "Ролан Гаррос"-2008. Об этом сам бразилец заявил вчера, 15 января, на пресс-конференции.

В наступившем году Куэртен планирует принять участие в шести турнирах, в том числе на Brasil Open, трех турнирах серии "Мастерс" и "Ролан Гаррос", который он выигрывал три раза. Также бразилец добавил, что в августе рассчитывает сыграть на своей третьей Олимпиаде.

По словам Куэртена, причиной завершения карьеры стали проблемы со здоровьем. Последнее время его беспокоила хроническая травма бедра, которая потребовала операции в 2002 и 2004 годах.

На профессиональном уровне бразилец дебютировал в 1995 году. Наибольших успехов он добился на "Ролан Гаррос" (Открытый чемпионат Франции), выиграв его в 1997, 2000 и 2001 годах. Победить на других турнирах серии Большого Шлема Куэртену не удавалось.

В 2000 году бразилец стал первой ракеткой мира и первым южноамериканцем в истории Ассоциации теннисистов-профессионалов, кому удалось завершить год в качестве лидера мирового рейтинга. Сейчас он занимает лишь 679-е место.

Впервые Куэртен заговорил о завершении карьеры в прошлом году, когда заявил, что покинет теннис, если не сможет быть конкурентоспособным в 2008-м.

Источник: "Евроспорт"

Сейчас вы читаете новость «Куэртен завершит карьеру из-за проблем со здоровьем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть