Ексклюзивы
вторник, 03 марта 2009 09:54

"Кубок УЕФА выиграет "Зенит" или ЦСКА" - Андрей Аршавин

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин заявил, что ему не нравится шумиха вокруг его трансфера в стан "канониров", отметил, что главные фавориты чемпионата России и Кубка УЕФА – "Зенит" и ЦСКА, а также рассказал о целях на сезон.

"Чем меньше внимания, тем спокойнее. Хочу, чтобы поводом для статей обо мне была только достойная игра. А не так, как в последние месяцы: я и на поле-то не выходил, а стал ньюсмейкером номер один.

Чем меньше внимания, тем смне покойнее.

Сложно ли отвыкать от статуса футбольного царя и бога? В Питере я имел массу привилегий в быту, но специально их никогда не добивался. Все складывалось само собой, поэтому у меня нет комплексов по поводу того, что здесь особого статуса у меня нет. К подобным вещам отношусь абсолютно спокойно. Главное – утверждать свое реноме на поле.

Продолжаю следить за играми "Зенита". Первую игру со "Штутгартом" отслеживал по интернету. Во время второй был на футболе – смотрел "Тоттенхэм" с "Шахтером". Но когда вернулся в гостиницу, сразу же обнаружил там диск с записью игры, которую сделал для меня один знакомый русский парень.

Сможет ли "Зенит" безболезненно компенсировать потерю меня и Тимощука? В "Зените" достаточно хороших игроков и помимо нас с Тимощуком. Без меня ведь побеждали неоднократно, а теперь вот в Штутгарте выиграли и без Тимощука. Так что все, думаю, будет нормально.

Что касается Кубка УЕФА и чемпионата России, считаю, в обоих этих турнирах главные фавориты – "Зенит" и ЦСКА.

В Англии не заметили русско-украинского прорыва в одну восьмую Кубка УЕФА. Здесь в футбольном плане все настолько самодостаточны, что до чужих клубов им дела практически нет. Вот играл "Тоттенхэм" с "Шахтером", так 90 процентов материалов в прессе было посвящено своему клубу, хотя он и проиграл первый матч, а на ответный выставил резервистов. Но всех интересовали только "шпоры", а не "Шахтер". И так каждый раз.

Главная цель для "Арсенала" на этот сезон – попасть в Лигу чемпионов следующего сезона. Что касается меня, то хотелось бы забить как можно быстрее. Многие ждали, что Аршавин начнет феерить с первого матча, но так не бывает, особенно у меня. Мне никогда ничто легко и сразу не давалось. Вспомните хотя бы, что я был первым, кого отчислил из команды Юрий Андреевич Морозов. А сколько всего пришлось пережить, прежде чем попал со сборной на крупный турнир! Видимо, и здесь просто все быть не может", – приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Спорт-Экспресс, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Кубок УЕФА выиграет "Зенит" или ЦСКА" - Андрей Аршавин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи