Ексклюзивы
вторник, 06 июня 2017 11:25

Кубок мира-2022 в Катаре под угрозой срыва

Кубок мира-2022 в Катаре под угрозой срыва
Катар обвиняют в поддержке терроризма

Немецкий футбольный союз (DFB) обсудит с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и правительством Германии ситуацию, связанную с политическим кризисом в Катаре. Об этом сообщил глава DFB Райнхард Гриндель.

"До старта Кубка мира осталось пять лет. В течение этого времени нужно найти политическое решение, а не угрожать бойкотом. Ясно одно - футбольная общественность должна согласиться с тем, что такие крупные турниры не должны проводить в странах, активно поддерживающих терроризм", - отметил Гриндель.

В понедельник, 5 мая, восемь стран - ОАЭ, Египет, Бахрейн, Саудовская Аравия, Йемен, Ливия, Мальдивы и Маврикий - разорвали дипломатические отношения с Катаром. Они обвинили эмират в поддержке терроризма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Катар открыл первый стадион Кубка мира-2022

Соседние страны закрыли единственный наземный маршрут в Катар. Эта блокада ставит под сомнение возможности подготовиться к проведению Кубка мира-2022. В частности, принимающая сторона лишена возможности поставки строительных материалов для возведения стадионов.

Кубок мира в Катаре должен состояться с 21 ноября по 18 декабря 2022-го.

ФИФА раскритиковала Россию за промахи в подготовке к Кубку мира по футболу 2018-го.

Сейчас вы читаете новость «Кубок мира-2022 в Катаре под угрозой срыва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи