пятница, 01 февраля 2013 16:52

Кубок Дэвиса. Долгополов выиграл первое очко для Украины

Долгополов вывел Украину вперед в матче со Словакией ФОТО: sapronov-tennis.org

Александр Долгополов одержал первую победу в составе сборной Украины в Кубке Дэвиса. После практически шести лет отсутствия Долгополов вернулся в сборную и одержал уверенную победу в первом же матче.

Первой ракетке Украины предстояло открывать матч Украина – Словакия встречей с Андреем Мартином, который звезд с неба не хватает и находится на 178-й позиции в мировом рейтинге.

Первый же гейм показал, что Мартину в этом матче будет очень нелегко – Долгополов сделал брейк "под ноль".

Единственное, что могло помешать Александру выиграть встречу с Мартином – это отсутствие второй подачи и множество ошибок в своей игре. Долгополов упорно не подавал первым мячом, чем, правда, так и не сумел воспользоваться словак.

В третьем сете украинец немного расслабился, Мартина даже удалось уйти от первого матч-бола и сделать брейк в десятом гейме с четвертой попытки. Александру удалось сразу же сделать обратный гейм и потом довести дело до победного конца со второго матч-бола.

6:2, 6:2, 7:5 – убедительная победа Александра Долгополова и первое очко отправляется в актив украинской сборной.

Сейчас вы читаете новость «Кубок Дэвиса. Долгополов выиграл первое очко для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua