Ексклюзивы
суббота, 12 февраля 2011 12:38

Кубице передали для реабилитации каплю крови Папы Римского

Кубице передали для реабилитации каплю крови Папы Римского

Польский автогонщик "Формулы-1" Роберт Кубица, проходящий лечение в итальянской больнице после аварии в ралли, получит для реабилитации каплю крови Папы Римского Иоанна Павла II.

Как передает канал "Вести", кардинал Станислав Дзивиш передал в больницу, где проходит лечение автогонщик, реликвии бывшего католического понтифика - медальон, содержащий фрагмент облачения Иоанна Павла II и каплю его крови.

Известно, что спортсмен поместил изображение Папы Римского у изголовья своей больничной койки, а на его шлеме выгравировано имя Иоанна Павла II.

Напомним, Кубица на высокой скорости вылетел с трассы во время ралли Андоры (Италия) за рулем "Skoda Fabia", и стальной рельс ограждения насквозь прошил машину. В больнице у гонщика диагностированы множественные переломы правых руки и ноги. В воскресенье он перенес семичасовую операцию, после которой был введен в состояние искусственной комы.

Согласно последним данным пилот был переведен из палаты интенсивной терапии в обычный стационар больницы "Санта-Корона" в Италии. Ожидается, что поляку будет проведена операция на локте в понедельник.

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «Кубице передали для реабилитации каплю крови Папы Римского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи