Ексклюзивы
пятница, 01 апреля 2011 18:29

"Кубань" выплатила Никежичу почти 300 тысяч долларов компенсации

"Кубань" выплатила Никежичу почти 300 тысяч долларов компенсации

Генеральный директор футбольного клуба "Кубань" Сурен Мкртчян подтвердил факт выплаты 294 тысяч долларов экс-футболисту команды Николе Никежичу, сообщил глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Алу Алханов.

Бывшие футболисты "Кубани" Никежич и словенец Сретен Сретенович по очереди обвинили краснодарский клуб в оказании на них давления и физического воздействия с целью принуждения к разрыву действующих контрактов. Никежич ранее заявил, что достиг договоренности с бывшим клубом о выплате компенсации.

"Действительно, Сурен Мкртчян подтвердил, что клуб выплатил ему (Никежичу) более 294 тысяч долларов. Эти же слова подтвердил и профсоюз футболистов и тренеров России", - сказал Алханов после заседания комитета по этике в пятницу.

"Мы этот факт видим в двух плоскостях, - продолжил Алханов. - Для нас очень важно знать, имел ли факт насильственного расторжения договора. Это очень важный момент, потому что он вопиющий. Если он будет доказан, то и санкции клубу будут соответствующими. Второе - это то, как был расторгнут договор, насколько были правомерны действия клуба, тренеров".

Глава комитета не исключил, что при расторжении контракта были допущены нарушения, поэтому "Кубань" и произвела выплату денег футболисту. "Я понял из слов Мкртчяна, что это было продиктовано благими целями - уж не совсем плохо выглядеть в этой ситуации. Думаю, Никежич остался доволен, поэтому он и не приехал сегодня", - отметил Алханов.

Решение по делу черногорского футболиста будет принято на следующем заседании комитета по этике, которое пройдет до 18 апреля. Члены комитета надеются лично увидеть Никежича на заседании.

Сейчас вы читаете новость «"Кубань" выплатила Никежичу почти 300 тысяч долларов компенсации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть