понедельник, 18 марта 2013 11:25

Крупные победы "Реала" и "Барселоны", капитанский дебют и новый рекорд Месси: результаты 28-го тура Примеры

В испанской Примере состоялись матчи 28 тура.

В тройке лидеров изменений не произошло. "Барселона" ожидаемо разобралась на своем поле с "Райо Вальекано" (3:1) и опережает "Реал" на 14 очков, а "Атлетико" - на 15. Дублем в составе каталонцев отметился Лионель Месси. Кроме того, аргентинец забил в 18-м подряд матче Примеры, обновив таким образом собственный рекорд, который составлял 17 игр. Кроме того, Месси дебютировал в качестве капитана "Барселоны", когда на 63-й минуте Андрес Иньеса, уходя на замену, передал ему капитанскую повязку.

"Реал" мог потерять свои позиции, ибо дважды уступал в счете по ходу матча с "Мальоркой", но в итоге добился разгромной победы - 5:2. "Надо гнуть свою линию. Мы плохо оборонялись при стандартных положениях, и нам необходимо прибавлять, ибо впереди еще много матчей", - признал защитник мадридцев Серхио Рамос.

Четвертым местом и потенциальной путевкой в Лигу чемпионов УЕФА пока обладает "Реал Сосьедад", продливший свою беспроигрышную серию за счет победы над "Вальядолидом" — 4:1.

Чемпионат Испании, 28-й тур

Малага – Эспаньол 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 49 Колотто, 0:2 – 66 Серхио Гарсия.

Севилья – Сарагоса 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 28 Коке, 2:0 – 52 Коке, 3:0 – 63 Рейес, 4:0 – 68 Негредо.

Осасуна – Атлетико 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 35 Коста, 0:2 – 48 Коста.

Барселона – Райо Вальекано 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 25 Вилья, 2:0 – 40 Месси, 3:0 – 57 Месси, 3:1 – 70 Тамудо.

Гранада – Леванте 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 32, пенальти Сикейра, 1:1 – 50 Аквафреска.

Депортиво – Сельта 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 9 Рики, 2:0 – 64 Силвиу, 3:0 – 79 Саломау, 3:1 – 80 Пак Чу Юн.

Реал Сосьедад – Вальядолид 4:1 (3:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 33 Гризманн, 2:0 – 39 Агиррече, 3:0 – 44 Гризманн, 4:0 – 48 Хаби Прието, 4:1 – 87 Герра.

Хетафе – Атлетик 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 6 Борха.

Реал Мадрид – Мальорка 5:2 (1:2, 4:0)

Голы: 0:1 – 6 Нсуэ, 1:1 – 15 Игуаин, 1:2 – 21 Альфаро, 2:2 – 52 Роналду, 3:2 – 54 Модрич, 4:2 – 57 Игуаин, 5:2 – 90 Бензема.

Валенсия – Бетис 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 16, пенальти Сольдадо, 2:0 – 85, автогол Паулао, 3:0 – 90 Жонас.

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Крупные победы "Реала" и "Барселоны", капитанский дебют и новый рекорд Месси: результаты 28-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua