суббота, 26 января 2008 11:14

Кот-д"Ивуар обеспечил себе место в 1/4: результаты матчей Кубка Африки

В пятницу прошли матчи второго тура группы В Кубка африканских наций.

Сборная Кот-д"Ивуара, обыгравшая в стартовой встрече Нигерию, разгромила национальную команду Бенина, которая в первом туре уступила Мали.

До 40-й минуты матча футболистам сборной Бенина удавалось сдерживать атаки ивуарийцев, а порой даже проводить острые контрнаступления. Однако под занавес первой половины встречи подопечные Жерара Жели сумели подобрать ключ к воротам Рашада Шиту - Яя Туре отобрал мяч в центре поля у полузащитника сборной Бенина и роскошным пасом вывел Дидье Дрогба на свидание с вратарём. Нападающий "Челси" был точен - 1:0. На 44-й минуте Кот-д"Ивуар упрочил своё преимущество - после передачи с угла штрафной Яя Туре с метра отправил мяч в сетку.

Во втором тайме ивуарийцам удалось забить ещё два мяча - сперва с изящного паса внешней стороной стопы в исполнении Дрогба Кейта ударом головой отправил "круглого" под перекладину, а десятью минутами позже счёт до неприличного довёл Аруна Диндан. На 90-й минуте сборной Бенина удалось сквитать один мяч - забитым голом отметился Омотойосси.

Кот-д"Ивуар — Бенин — 4:1

Голы: Дрогба, 40 (1:0); Яя Туре, 44 (2:0); Кейта, 53 (3:0); Диндан, 63 (4:0); Омотойосси, 90 (4:1)

Кот д"Ивуар: Барри, Бока, Эбуэ, Мейте, Коло Туре (Гохури, 45), Яя Туре, Зокора, Диндан, Дрогба (Саного, 69), Калу, Кейта (Жервиньо, 76).

Бенин: Шиту, Аденон, Аджамосси, Боко, Крисостом (Сека, 70), Гаспоз (Огунбийи, 51), Ахуея, Сессеньон, С. Чомого (Майга, 59), Омотойосси, О. Чомого.

В другом матче группы сборные Мали и Нигерии сыграли в нулевую ничью.

Таким образом, на первом месте турнирной таблицы с шестью очками расположился Кот-д"Ивуар, вторую строчку занимает команда Мали, на счету которой четыре очка, на третьей позиции - Нигерия, в активе которой одно очко, последнее место в группе занимает Бенин, проигравший оба матча.

Теперь для выхода из группы Нигерии необходимо обыгрывать сборную Бенина и надеяться на то, что Кот-д"Ивуар выиграет у национальной команды Мали.

Нигерия — Мали — 0:0

Нигерия: Эжиде, Нванери, Шитту, Тайво, Йобо, Микель, Олофиньяна, Мартинс (Утака, 46), Обинья (Макинва, 84), Одемвингие (Уче, 58), Якубу.

Мали: М. Сидибе, Кулибали, Диамутен, Канте, А. Сидибе (Дембеле, 86), Тамбура, Диарра, Кейта, Сиссоко (Диаките, 82), Кануте, Траоре (Диалло, 74).

Турнирная таблица: 1. Кот д"Ивуар — 6; 2. Мали — 4; 3. Нигерия — 1; 4. Бенин — 0.

Чемпионат.ру
Сейчас вы читаете новость «Кот-д"Ивуар обеспечил себе место в 1/4: результаты матчей Кубка Африки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua