воскресенье, 05 февраля 2012 14:54

Кот-д'Ивуар и Замбия вышли в полуфинал Кубка африканских наций
6

Сборная Кот-д'Ивуара по футболу вышла в полуфинал Кубка африканских наций, разгромив в субботу в матче 1/4 финала турнира команду Экваториальной Гвинеи со счетом 3:0.

Дублем в игре отметился форвард "Челси" Дидье Дрогба, забивший голы на 36-й и 69-й минутах. Еще один гол в ворота соперников отправил полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре (81).

Соперником ивуарийцев по полуфиналу КАН-2012 станет победитель матча между сборными Габона и Мали, который пройдет в воскресенье.

Ранее сборная Замбии тоже завоевала путевку в полуфинал КАН. В субботу команда Эрве Ренара в матче 1/4 финала с крупным счетом переиграла сборную Судана - 3:0. Голами отметились Стофира Сунзу (15-я минута), Кристофер Катонго (66), Джеймс Чаманга (87).

В полуфинале Замбия встретится с победителем матча между сборными Ганы и Туниса, сообщает РИА Новости.

Кубок Африки

1/4 финала

Замбия – Судан – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Сунзу (15), 2:0 – К. Катонго (66), 3:0 – Чаманга (86).

Удаление: Салиф Масави, 65 (Судан).

Кот-д`Ивуар – Экваториальная Гвинея – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Дрогба (36), 2:0 – Дрогба (69), 3:0 – Яя Туре (81).

Габон – Мали

5 февраля. 18.00.

Гана – Тунис

5 февраля. 21.00.

Сейчас вы читаете новость «Кот-д'Ивуар и Замбия вышли в полуфинал Кубка африканских наций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua