Ексклюзивы
суббота, 09 апреля 2011 12:29

Король Артур и синица в руках: португальские СМИ о матче "Динамо" - "Брага"

Король Артур и синица в руках: португальские СМИ о матче "Динамо" - "Брага"

В четверг в первом матче 1/4 финала Лиги Европы киевское "Динамо" разошлось миром с португальской "Брагой" — 1:1. Вашему вниманию обзор публикаций зарубежной прессы, посвященных этому поединку, который приводит издание "КОМАНДА".

"Ничья в Киеве отправляет "Брагу" ближе к полуфиналу",- под таким заголовком вышел отчет о матче Лиги Европы с "Динамо" в известной португальской спортивной газете A Bola.

При этом автор статьи подчеркивает, что поездка в Украину оказалась трудной, а игра выдалась непростой для гостей:

"Команда Домингуша едва освоилась на поле, как пропустила. Но вскоре благодаря несчастью Гусева, от которого мяч отскочил в сетку, восстановила равновесие в счете. Атаки „Динамо" представляли большую опасность. Но Артур нейтрализовал и сильный удар Гусева, и попытку отличиться Кравца.

После перерыва на поле вышел Шевченко, но на 62-й минуте он получил вторую карточку, а после удаления бывшего форварда „Милана" у „Браги" появились хорошие голевые моменты — у Сильвио, Лимы и Пауло Сезара. Итоговая ничья делает шансы „Канониров" на попадание в полуфинал более высокими".

Та же A Bola приводит цитату голкипера "Браги" Артура:

"Динамо" — хорошая команда, но мы добыли отличный результат, и теперь вопрос о выходе в полуфинал будет решаться у нас дома. Мы совершенно спокойны и на своем стадионе предстанем предельно сконцентрированными".

Осторожно насчет путевки в следующий раунд высказался капитан клуба Вандиньо:

"Мы играли с сильным соперником, и дома нас ожидает не менее сложный поединок. В первые минуты у нас были серьезные трудности, однако затем мы успокоились и сумели добиться баланса на поле. Но мы сделаем все, чтобы продолжить свое выступление".

Издание Record тоже приводит слова Артура, который с улыбкой на лице прокомментировал эпизод, случившийся на 62-й минуте:

"Лично я прекрасно слышал свисток арбитра. Но Шевченко не хотел останавливаться — он желал ударить по воротам. Рад, что рефери принял такое решение. Это сильный футболист, которого будет очень ощутимо недоставать „Динамо" в ответной игре. После пропущенного гола я подумал, что нам придется несладко. Но, к счастью, повезло довольно быстро восстановить равновесие. Во втором тайме мы вполне могли еще забить и даже выиграть — 2:1, это могло бы стать очень важным шагом вперед".

А еще одна известная спортивная газета Португалии — О Jogo — сравнила удаление Шевченко с красной карточкой, которая была показана голландцу ван Перси в поединке "Барселоны" и "Арсенала" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Этот эпизод, а также автогол Гусева автор отчета считает ключевыми моментами в удачном для "Браги" итоге выезда в Киев. Хотя он тоже подчеркивает, что ответный поединок получится не менее сложным, чем игра на стадионе имени Валерия Лобановского (португальцы так и написали — Estadio Valeriy Lobanovskiy, без слова "Динамо").

Correio do Minho, называя своего вратаря Артура Королем Артуром, пишет: "Наша команда держит синицу в руках. Вопрос в том, не позволит ли она птичке выпорхнуть". "Дома — вы же помните? — "Брага" не проигрывает" — продолжает мысль коллег O Jogo.

Букмекеры, ранее дававшие 62% на проход "Динамо", сейчас дают 60% на проход "Браги", сообщает "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «Король Артур и синица в руках: португальские СМИ о матче "Динамо" - "Брага"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть