среда, 08 февраля 2017 22:26

Коноплянка забил через 8 минут после выхода на замену

Атакующий полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка в матче кубка Германии против "Зандхаузена" вышел на поле в середине второго тайма и записал на свой счет забитый мяч.

В последний раз украинец выходил в стартовом составе "плутов" еще в конце декабря. После паузы в чемпионате он выпал из основной обоймы команды. Во втором круге Евгений лишь дважды появлялся на поле под занавес матчей против "Ингольштадта" (1:0) и "Айнтрахта" (0:1).

Сегодня на поле Коноплянка вышел на 63-й минуте, заменив Даниэля Калиджури. К этому времени его команда вела в три мяча, однако почти тут же пропустила.

Евгений установил окончательный счет на 71-й минуте поразив ворота Марко Кналлера. Украинец оказался первым на добивании после удара Хеведеса головой и сэйва голкипера "Зандхаузена".

Это уже шестой гол воспитанника "Днепра" в составе "Шальке" во всех турнирах.

Коноплянка перешел в "Шальке" летом прошлого года на правах аренды из "Севильи".
Сейчас вы читаете новость «Коноплянка забил через 8 минут после выхода на замену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua