Ексклюзивы
суббота, 02 апреля 2011 12:10

Коноплянка стал лучшим игроком марта в Украине

Коноплянка стал лучшим игроком марта в Украине

Подведены итоги очередного ежемесячного референдума газеты "Команда" по определению лучшего игрока чемпионата Украины.

Уже несколько лет издание по итогам каждого месяца проводит опрос, в котором участвуют тренеры и капитаны команды Премьер-лиги, а также журналисты, представляющие те города, в которых базируются элитные клубы страны. Исключение составляют лишь представители "Шахтера", которые уже продолжительное время бойкотируют опрос "Команды".

По итогам очередного опроса, в марте лучшим футболистом национального первенства стал полузащитник днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка, набравший 13 баллов. Отметим, что талантливый хавбек стал самым молодым футболистом среди всех победителей референдума за его историю.

Победа Коноплянки в "мартовском" опросе оказалась достаточно убедительной: финишировавший на втором месте полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко набрал 8 баллов, отстав таким образом от победителя на пять пунктов. Замкнул же тройку лидеров еще один юный украинский футболист — Максим Белый из луганской "Зари" (7 баллов).

Лучший игрок чемпионата Украины по итогам марта:

1. Евгений Коноплянка ("Днепр") — 13 баллов

2. Андрей Ярмоленко ("Динамо") — 8

3. Максим Белый ("Заря") — 7

4. Александр Шовковский ("Динамо"), Ярослав Ракицкий ("Шахтер"), Антон Шиндер ("Таврия") — 3

5. Разван Кочиш ("Карпаты") — 2

Что касается общего зачета референдума (январь-март), то тут лидерство по-прежнему удерживает голкипер донецкого "Шахтера" Андрей Пятов — в его активе 34 балла.

Второе место занимает капитан киевского "Динамо" Андрей Шевченко (15 баллов), а третью позицию делят между собой нападающий харьковского "Металлиста" Марко Девич и лауреат "мартовского" опроса Евгений Коноплянка (у обоих футболистов — по 14 баллов).

Замыкают же первую пятерку общего зачета нападающий "Днепра" Евгений Селезнев (13 баллов) и нападающий "Шахтера" Эдуардо (12 баллов).

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка стал лучшим игроком марта в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть