суббота, 21 октября 2017 11:57

Коноплянка не реализовал стопроцентный момент в матче против "Майнца"
6

“Шальке” на своем поле обыграл “Майнц” - 2:0

"Шальке" на своем поле без проблем обыграл "Майнц" (2:0) у стартовом матче 9-го тура чемпионата Германии.

Первый мяч гельзенкирхенцы забили на 13-й минуте. Гвидо Бургшталлер отличным пасом вывел Леона Горецку один на один с Рене Адлером, а хавбек "Шальке" спокойно перебросил голкипера.

А на 74-й минуте Бургшталлер отличился и сам. После подачи с углового мяч заметался по штрафной зоне и австрийский форвард вколотил его в ворота с нескольких метров.

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка начал игру на скамейке запасных, а на 68-й минуте поменял Франко Ди Санто. На 75-й минуте у воспитанника "Днепра" был убойный шанс для того, чтобы забить свой второй гол в сезоне бундеслиги. Он обокрал защитника "Майнца" и оказался прямо перед воротами, но мяч свалился с ноги и пролетел мимо ворот.

Шальке-04 – Майнц 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 13 Горетцка, 2:0 – 74 Бургшталлер.

Шальке-04 – Фэрманн, Стамбули, Налдо, Керер, Калиджури, Горетцка, Майер, Харит (Коке, 89), Очипка, Ди Санто (Коноплянка, 68), Бургшталлер (Резе, 84).

Предупреждения: Налдо (22), Коке (90), Калиджури (90).

"Шальке" набрал 16 очков и поднялся на четвертое место. "Майнц" с десятью пунктами остается на десятой позиции.

В следующем туре "Шальке" ждет домашняя игра с "Вольфсбургом", а "Майнц" примет "Айнтрахт".

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка не реализовал стопроцентный момент в матче против "Майнца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua