Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 15:17

Команды "Формулы-1" отказались от ночных тестов

Техническая рабочая группа, состоящая из представителей команд "Формулы-1", отказалась от идеи проведения ночных тестов, которые могли бы помочь участникам чемпионата в подготовке к Гран При Сингапура.

В преддверии первой ночной гонки "Формулы 1" FIA предложила командам отработать стандартные процедуры на тестах при искусственном освещении, однако рабочая группа проанализировала аналогичные тесты MotoGP, на который спортсмены готовились к первому ночному этапу. Главной проблемой прошедших тестов стал не свет, а холод - ночью температура опускалась ниже значений, при которых резина сохраняет свои характеристики, к тому же высокая стоимость ночных тестов никак не вяжется с заявленной экономией средств - этих аргументов оказалось достаточно, чтобы отказаться от идеи в целом.

Команды и гонщики "Формулы 1" впервые выйдут на ночную трассу только в сентябре, в первый день свободных заездов Гран При Сингапура.

F1news

Сейчас вы читаете новость «Команды "Формулы-1" отказались от ночных тестов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть