Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 14:37

Бывший игрок "Локомотива" пожаловался на российских таксистов

Шотландец Гарри О"Коннор этим летом перешел из московского "Локомотива" в "Бирмингем-Сити". Приехав в Англию, он рассказал местным журналистам о своей жизни в России, уровене футбольного чемпионата и мафию, сообщает Газета.ru.

В Россию шотландец приехал весной 2006 года. Не всегда попадая в основу "Локомотива", ближе к зиме он начал говорить о смене команды. Аргументировал он это тем, что в России не очень нравится его жене. Хотя и сам футболист не очень лестно отзывался о стране.

- Клуб дал мне квартиру. Однако на этом его забота о моем обустройстве в Москве закончилась. Остальные проблемы я решал самостоятельно. У меня не было ни машины, ни водителя, вообще ничего. Пользоваться такси было ужасом, - рассказывает О"Коннор. - Там почти никто не говорит по-английски. Но водители, когда видят, что ты иностранец, пытаются содрать с тебя сумму, равную 100 фунтам. Жене было так сложно, что она была вынуждена вернуться домой. Кроме того, там свободно говорят о засилии мафии. Я мог это почувствовать, когда играл против таких команд, как ЦСКА. Мне всегда казалось, что лучше не задавать лишних вопросов. А вот уровень футбола там более высокий, чем в Шотландии. Очень неплохой подбор футболистов. Мой уровень игрока за время пребывания в России значительно вырос.

Сейчас вы читаете новость «Бывший игрок "Локомотива" пожаловался на российских таксистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи