
В вопросе возвращения болельщиков на трибуны Украина ориентируется на опыт Польши.
Большинство европейских чемпионатов возобновились после карантина без зрителей на трибунах, об этом заявил главный санврач Виктор Ляшко на брифинге.
"Внимательно отслеживаем ситуацию в странах Европы. Матчи бундеслиги возобновились 16 мая и продолжаются без зрителей. Серия А вернется 20 июня - без зрителей, Дания с 28 мая - без зрителей, Испания с 11 июня - без зрителей", - рассказал Ляшко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С 10 июня в Украине послабляют карантин: что заработало
По его словам, в Польше разрешили вернуться зрителям на трибуны 19 июня и Украина будет изучать опыт соседей.
"Возвращение болельщиков произошло только в Польше, где зрителям позволили прийти с 19 июня, но наполненность стадиона не более 25%. Также в Венгрии, но болельщикам разрешается занимать только каждое четвертое место. Более ориентируемся на Польшу, общаемся с коллегами и будем принимать решение. Пока футбольные матчи в Украине проводятся без зрителей", - сказал Ляшко.
Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко сообщил, что Украинская премьер-лига (УПЛ) при любых обстоятельствах будет расширена до 16 клубов.
Комментарии