Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2011 15:55

Коби Брайант согласился выступать в Италии

Коби Брайант согласился выступать в Италии

Один из лучших игроков НБА Коби Брайант начнет сезон в итальянском клубе "Виртус" из Болоньи. Брайант будет играть за "Виртус" до тех пор, пока в НБА не закончится локаут, а затем вернется в "Лос-Анджелес Лейкерс". Пока игрок и руководство "Виртуса" достигли устной договоренности о контракте на 40 дней, сообщает Associated Press.

За это время Брайант заработает три миллиона долларов. Будет ли продлен контракт с баскетболистом (и если да, то на каких условиях) в случае, если через 40 дней локаут в НБА не завершится, не уточняется.

Чемпионат Италии по баскетболу - 2011/12 должен был начаться для "Виртуса" 9 октября. Однако сейчас расписание турнира пересматривается в связи с тем, что 17-м участником чемпионата стала "Венеция". Контракт Брайанта начнет действовать с началом чемпионата.

"Италия - мой дом. Именно там родилась моя мечта играть в НБА. Именно в Италии я научился основам игры, прыжку, передачам и движению без мяча.

Когда я приехал в США, то понял, что мои ровесники не знают, как вести себя на площадке. Они думали только о прыжках и бросках сверху. Вернуться в Италию - моя мечта", - приводит слова Брайанта Gazzetta dello Sport.

В детстве (с 6 до 13 лет) Брайант жил в Италии вместе со своим отцом Джо, который играл за несколько местных команд. Контракт баскетболиста с "Лос-Анджелес Лейкерс" действует еще три года. За это время Брайант должен заработать 83,5 миллиона долларов.

По материалам Лента.ру, Чемпионат.com

Сейчас вы читаете новость «Коби Брайант согласился выступать в Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть