Ексклюзивы
среда, 05 июня 2013 17:16

Клубы УПЛ обязали иметь минимум 10 млн долларов

Клубы УПЛ обязали иметь минимум 10 млн долларов

Вице-президент федерации футбола Украины Анатолий Попов рассказал о решении организации ввести обязательную процедуру предъявления финансовых гарантий для всех клубов премьер-лиги Украины.

"Клуб должен подтвердить возможность своего участия в чемпионате, предоставив финансовые гарантии минимум на 10 млн. долларов в гривневом эквиваленте. Мы вынуждены были пойти на такой шаг, чтобы избежать повторения ситуации с "Кривбассом". На сегодня клуб имеет долги перед Премьер-лигой, ФФУ, футболистами. Там очень серьезные суммы", - заявил Попов.

"Чтобы гарантировать, что все 240 матчей, запланированных по календарю, будут сыграны, мы пошли на такую сумму. Но хочу отметить, что если у клуба будет девять миллионов на счету, но он сумеет сэкономить и провести сезон, например, за пять-шесть миллионов, то честь и хвала ему, но гарантию должны предоставить", - заявил Попов.

Напомним, ранее "Кривбасс" подал апелляцию на решение ФФУ.

Сейчас вы читаете новость «Клубы УПЛ обязали иметь минимум 10 млн долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи