Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 13:10

Клуб Шуфрича уже не претендует на участие в Премьер-лиге

Раньше в прессе появилась информация, что ужгородское "Закарпатье" требует включения его в следующем сезоне в новосозданную Премьер-лигу, невзирая на то, что клуб занял в чемпионате последнее место и опустился в Первую лигу. Такие требования "Закарпатье" аргументировало тем, что его почетный президент Нестор Шуфрич активно участвовал в создании этой новой футбольной структуры. В случае невключения в Премьер-лигу "Закарпатье" угрожало обратиться в суд.

В настоящий момент ужгородцы отказались от своих претензий. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте клуба.

"Футбольный клуб "Закарпатье" сообщает, что письмо N 141 от 09 июня 2008 года руководству ФФУ, УФПЛ, ПФЛ Украины и членам наблюдательного Совета УФПЛ о предоставлении возможности участия команды в Чемпионате Украины среди команд профессиональных клубов УФПЛ в сезоне 2008/2009 р.р. не было санкционировано ни владельцами клуба, ни руководством. Руководство клуба отзывает письмо и приносит извинения украинскому футбольному сообществу. Вместе с тем, мы искренне приветствуем создание УФПЛ и уверены, что это будет революционным прорывом в развитии украинского футбола", - сказано в заявлении.

Газета по-українськи
Сейчас вы читаете новость «Клуб Шуфрича уже не претендует на участие в Премьер-лиге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи