среда, 24 июня 2020 10:18

Клуб Петряка переиграл "Ференцварош"

Иван Петряк провел не слишком удачный сезон в Венгрии. Фото "Фехервар"

В рамках 32-го тура Высшей лиги Венгрии досрочно ставший чемпионом страны "Ференцварош" Сергея Реброва проиграл на выезде "Фехервару", за который играет украинский полузащитник Иван Петряк.

Ребров не внес в заявку на матч опорного полузащитника Игоря Харатина, а Александр Зубков остался в запасе.

Возглавляемый Хуаном Каррильо "Фехервар" с начала матча имел большое территориальное преимущество, обеспечивать которое ему помогал сыгравший на правом фланге атаки Петряк. Украинец отдал несколько острых передач, а на 56-й минуте мяч после его удара задел руку защитника, но рефери не увидел в этом моменте пенальти. На 75-й минуте матча Ивана заменили.

"Фехервару" удалось победить благодаря голу Роланда Юхаса с пенальти на 45-й минуте.

Преимущество "Фехервара" было настолько большим, что разница в ударах по воротам составила 22:7, из которых в створ – 8:3.

"Ференцварош" досрочно стал чемпионом, "Фехервар" – второй и теперь будет выступать в квалификации Лиги Европы.

Сейчас вы читаете новость «Клуб Петряка переиграл "Ференцварош"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua