Ексклюзивы
четверг, 30 июля 2009 12:03

Клинсманну исполнилось 45 лет (ВИДЕО)

Клинсманну исполнилось 45 лет (ВИДЕО)

Сегодня, 30 июля, исполняется 45 лет бывшему нападающему и главному тренеру сборной Германии Юргену Клинсманну.

Он начинал свою карьеру в "Штутгарте". Также Клинсманн успел поиграть за "Интер", "Монако", "Тоттенхэм", "Баварию" и "Сампдорию". Свою карьеру он завершил в США.

В сборной Германии дебютировал 12 декабря 1987 года в матче с Бразилией. Всего за сборную провел 108 матчей, забил 47 мячей. 36 матчей провел с капитанской повязкой.

В качестве игрока Юрген выиграл чемпионат мира-1990 и Евро-1996. Также он завоевал два Кубка УЕФА, был дважды признан футболистом года в Германии (1994 и 1998) и стал первым иностранцем, который удостоился такого же титула в Англии (1995).

26 июля 2004 года он стал главным тренером сборной Германии, сменив на этом посту Руди Феллера, с которым сам вместе играл в сборной. По его руководством команда завоевала бронзовые медали на домашнем чемпионате мира в 2006-м.

11 января 2008 года Клинсманн подписал контракт с "Баварией". Но он не смог найти общий язык с игроками мюнхенском клуба и в том же сезоне был смещен с занимаемой должности.

Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Клинсманну исполнилось 45 лет (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть