Ексклюзивы
пятница, 26 марта 2010 15:49

Кличко праздновал день рождения в Японии вместе с Хайден Панеттьери (ФОТО)

Владимир Кличко, отметив в Японии свой день рождения, отправился со своей подружкой Хайден защищать дельфинов в городок Тайцзи на юго-западе Страны восходящего солнца.

Тайцзи стал печально известным на весь мир после выхода ленты "Бухта", которая в этом году получила "Оскар" как лучшая документальная картина. Команда дайверов, подводных операторов и журналистов рассказала, как в Тайцзи каждый год убивают 200 тысяч дельфинов. Этот род деятельности стал традиционным в городе. Потом мясо животных попадает в японские супермаркеты под видом китового. Притом, что содержание ртути в нем превышает все допустимые нормы.

В компании экологов и защитников Панеттьери и Кличко прибыли в Тайцзи. Кстати, 20-летняя американская актриса протестовала здесь еще в 2007 году, когда въехала в бухту с пятью другими серфингистами. Тогда их прогнали местные рыбаки. В этот раз маленькая, но отважная Хайден с одним из экологов отправилась прямо в мэрию.

"Я готова даже стать послом этого города, если бессмысленная охота прекратится", — заявила Хайден журналистам.


Увы, борцов остановили на пороге мэрии. В это время местные жители устроили контрмитинг, заявляя, что на Западе так же убивают коров, а США еще должна извиниться за бомбардировку Хиросимы и Нагасаки...

Кличко в противостоянии активного участия не принимал. В объективы он попал только на берегу бухты, где они с Хайден лежали на камнях в символическом силуэте дельфина.

По материалам Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Кличко праздновал день рождения в Японии вместе с Хайден Панеттьери (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть