Ексклюзивы
пятница, 21 июня 2019 11:59

Кличко получил в 5 раз меньше Льюиса в знаменитом поединка 16 лет назад

21 июня 2003-го в Лос-Анджелесе на знаменитой арене Staples Center прошел поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBC и IBO британцем Ленноксом Льюисом и украинцем Виталием Кличко.

В своем предыдущем бою Леннокс нокаутировал Майка Тайсона. Виталий с ноября 2002-го занимал позицию первого номера рейтинга WBC, но Всемирный боксерский совет не считал нужным предоставлять Кличко статус официального претендента. Первоначально Виталий должен был боксировать в андеркарте этого боксерского шоу, а именно провести 10-раундовый рейтинговый поединок с Седриком Босвелом.

Автор: Еспресо.TV
  Бой Кличко - Льюис став очень зрелищным
Бой Кличко - Льюис став очень зрелищным

Но не было счастья, да несчастье помогло: 30 мая соперник Льюиса — Кирк Джонсон — получил травму. На протяжении 5-ти дней команда Джонсона скрывала этот факт от общественности. И только за 16 дней до боя организаторы в спешном порядке начали искать замену Кирку.

Промоутер боксерского вечера Гэри Шоу предложил выставить против Льюиса украинца. Седрик Босвел, у которого уже был подписан контракт на бой с Виталием, начал бунтовать, но гонорар в размере $15 тыс. привел расстроенные чувства Седрика в порядок. Виталий за этот бой заработал $1,4 млн. Гонорар Леннокса Льюиса составил $7 млн. Интересно, что боксерская общественность Лоc-Анджелеса восприняла смену соперника с энтузиазмом. За 10 дней до боя на шоу было продано только 4,5 тыс. билетов, а после объявления, что новым соперником Леннокса Льюиса станет первый номер рейтинга WBC Виталий Кличко, 10 тыс. билетов были проданы в течении 4-х часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звездный российский боксер в кровавом бою потерпел сокрушительное поражение

На момент остановки боя Виталий вел на картах всех 3-х судей 58:56, а когда прилетел после боя в Германию, немецкие фаны специально к приезду украинца вывесили транспарант "Народный чемпион".

Сейчас вы читаете новость «Кличко получил в 5 раз меньше Льюиса в знаменитом поединка 16 лет назад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть