Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 15:35

Киевский "Арсенал" выиграл борьбу за форварда "Васко да Гама"

Киевский "Арсенал" подписал контракт с бразильским форвардом Антонио Августо Жуниора Пинту, который ранее играл на родине за "Васко да Гама".

Приобретение 22-летнего игрока стоило боссам столичного клуба немалых усилий, так как для этого потребовалось выиграть конкуренцию у российских "Крыльев Советов", которые предлагали бразильцу 4 миллиона евро и трехлетний контракт.

После переговоров президента "канониров" Вадима Рабиновича с членом совета директоров "Крыльев" Германом Ткаченко в Россию вылетел вице-президент "Арсенала" Виктор Головко, где вел переговоры относительно покупки футболиста.

"После того, как из клуба ушли некоторые игроки, появились серьезные прорехи в нападении, что вызывало тревогу. Перед нами стояла задача: Пинту необходим клубу, а потому забрать его нужно было, что называется, любой ценой, но в разумных пределах. Именно этот игрок вписывался в игровую схему "канониров" – он очень активный нападающий, и мы считаем, что его игра ложится на стиль нашего клуба, - заявил Головко официальному сайту "Арсенала".

Сумму трансфера вице-президент киевского клуба назвать отказался.

Головко также заявил о возможности приоберетия еще одного игрока, с которым Пинту ранее играл в паре.

Сейчас вы читаете новость «Киевский "Арсенал" выиграл борьбу за форварда "Васко да Гама"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть