Ексклюзивы
понедельник, 21 марта 2011 10:20

Киевское "Динамо" продало Гильерме - СМИ

Киевское "Динамо" продало Гильерме - СМИ

Согласно сообщению известного бразильского портала Globo, киевское "Динамо" поставило точку в отношениях с форвардом Гильерме.

22-летний футболист возвращается на родину, где будет играть за "Атлетико Минейро".

Важно отметить, если верить Globo, речь идет именно о продаже, а не аренде. Данная информация исходит от самого президента "Атлетико" Алешандре Калила.

Гильерме подпишет четырехлетний контракт с клубом из Белу-Оризонте.

Форвард "Динамо" призван заменить Диего Тарделли, решившего продолжить карьеру в махачкалинском "Анжи".

Напомним, в "Динамо" Гильерме перешел из "Крузейро" в феврале 2009 года, подписав с киевлянами пятилетний контракт. За него клуб отдал другого бразильского футболиста — Клебера — и доплатило около 7 миллионов долларов. В своём первом официальном матче за "Динамо" Гильерме оформил хет-трик в ворота львовских "Карпат" и отметился результативным пасом; матч закончился со счётом 4:1. В августе 2009 года был арендован московским ЦСКА.

В июле 2010 года руководство ЦСКА решило выкупить Гильерме у "Динамо". Однако, клубы не достигли договоренности в вопросе о переходе Гильерме в армейский клуб, поэтому бразильский форвард вернулся в Киев.

Сейчас вы читаете новость «Киевское "Динамо" продало Гильерме - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи