Ексклюзивы
суббота, 17 января 2009 13:34

Киевский "Сокол" снимут с чемпионата России?

Киевский "Сокол" снимут с чемпионата России?
Владельцы киевского "Сокола" рассматривают возможность выступлений в экстралиге открытого чемпионата Беларусии в следующем сезоне и отказа от участия в чемпионате России.

Как сообщает пресс-служба "Сокола", окончательное решение еще не принято, но боссы украинского гранда допускают такое развитие событий.

К мыслям о переходе в другой чемпионат "бело-синих" подтолкнули на совещании руководителей клубов высшей лиги России, на котором россияне не поддержали инициативу ХК "Сокол" выступать в "вышке" на равных правах с российскими клубами.

"Если на следующем совещании боссы ФХР не пересмотрят регламент относительно обязательств иностранных команд (из Украины и Казахстана), которые оплачивают проезд, проживание и питание гостям, то руководство "Сокола" может отказаться от последующего участия в чемпионате России", - идет речь на сайте киевского клуба.

Напомним, раньше главный тренер национальной сборной Украины и киевского "Сокола" Александр Сеуканд сообщал, что в переговорах с Федерацией хоккея России украинской стороне нужно жестче ставить вопрос относительно календаря и условий участия.

Киевский "Сокол" находится в собственности олигарха Сергея Тарути, которому принадлежит корпорация Индустриальный союз Донбасса.

Champion.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Киевский "Сокол" снимут с чемпионата России?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи