Ексклюзивы
понедельник, 24 июля 2017 11:10

Киевский "динамовец" уничтожил сборную России

Киевский "динамовец" уничтожил сборную России
Под руководством Анатолия Бышовца сборная России сыграла 6 матчей и все 6 раз проиграла

24 июля 1998 года Российский футбольный союз назначил главным тренером бывшего киевского "динамовца" Анатолия Бышовца. Под его руководством сборная России сыграла 6 матчей и все 6 раз проиграла. В декабре обиженные россияне разорвали контракт с талантливым специалистом, который еще не сказал последнего слова в футболе.

Свою удачу Анатолий Федорович решил испытать 19 августа в выездной товарищеской игре против Швеции. Первое поражение никого не насторожило: шведы забили единственный гол на 3-й мин. игры.

Следующая игра стала исторической. 5 сентября впервые в истории в Киеве в официальном матче отбора к Евро-2000 встретились сборные Украины и России. Украинцы имели большое преимущество и должны были выигрывать минимум - 4:1, но выиграли скромно - 3:2.

23 сентября Россия в Гранаде проиграла товарищескую игру сборной Испании - 0:1. Даже после четвертого подряд поражения - на этот раз в Москве сборной Франции 2:3, россияне утешали себя, что, мол, уступили действующим чемпионам мира.

Веселее стало 14 октября в Рейкьявике против Исландии. На этот раз сборная России никак не хотела проигрывать. Забить самостоятельно исландцы, как ни старались, не могли. И тогда за дело взялся защитник России Юрий Ковтун. Точным ударом головой на 89-й мин. он продолжил серию поражений до 5.

Последний гвоздь в гроб сборной России забили бразильцы. 18 ноября в товарищеской игре они вынесли Россию вперед ногами со счетом 5:1. Только после этого Российский футбольный союз решил, что с него хватит, и объявил о расторжении контракта с Бышовцем. Это было вершиной несправедливости, потому что Анатолий Федорович чувствовал в себе силы трудиться дальше на благо российского футбола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболист, который всю жизнь провел в киевском "Динамо", заявил, что Крым - это Россия

Последним местом работы Бышовца была краснодарская "Кубань". С клубом он работал в 2009-м.

Сейчас вы читаете новость «Киевский "динамовец" уничтожил сборную России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть