вторник, 23 октября 2012 09:43

КХЛ. "Донбасс" отыгрался на "Автомобилисте" за три подряд поражения
6

Донецкий "Донбасс" прервал свою трехматчевую серию поражений в КХЛ. В Донецке встретились аутсайдеры дивизионов. "Донбасс" был предпоследним на Западе, а "Автомобилист" (Екатеринбург) - последним на Востоке, сообщает "Сегодня".

Традиционно для домашних матчей "Донбасс" начал встречу с лавины атак. И пропустил. Контратака гостей завершилась добиванием Жмакина.

Но не долго горевали хозяева. Чуть больше чем через минуту они уже вели в счете - Недорост и Туппурайнен постарались. Однако на первый перерыв команды ушли при 2:2. Шпирко с "пятака" бросил точно.

Второй период прошел в атаках "Донбасса", хозяева в три раза перебросали россиян - 21 против 7. И в результате оборона "Автомобилиста" получила две пробоины - от Дадонова и Поникаровского.

Третий период прошел в атаках обеих команд, но зрители голов больше не увидели.

ХК "Донбасс" - "Автомобилист" - 4:2 (2:2, 2:0, 0:0)

Шайбы: 09:06 (0:1) Жмакин (Мезеи), 09:55 (1:1) Недорост, 10:20 (2:1) Туппурайнен (Пиларж), 11:24 (2:2) Шпирко (Симаков), 27:57 (3:2) Дадонов (Уилсон), 38:08 (4:2) Поникаровский (Федотенко).

Сейчас вы читаете новость «КХЛ. "Донбасс" отыгрался на "Автомобилисте" за три подряд поражения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua