воскресенье, 22 июля 2012 16:26

Кержаков розібрався з "Амкаром" на очах Капелло

Александр Кержаков отметился дублем ФОТО: Reuters

Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков сделал дубль в стартовом для своего клуба матче нового сезона премьер-лиги против "Амкара" — 2:0.

Первый мяч Кержаков забил на 37-й минуте с подачи Романа Широкова, а на 62-й минуте реализовал пенальти за фол против Сергея Семака в штрафной гостей.

Во время Евро-2012, на котором Кержаков трижды выходил в основном составе сборной России, нападающий подвергся резкой критике со стороны болельщиков и журналистов из-за большого количества упущенных голевых моментов.

Комментатор английской газеты The Guardian даже ввел в обиход глагол "кержакнуть" (to kerzhakov) в значении "нанести неточный удар по воротам" из выгодной позиции, сообщает "Лента".

Добавим, что матч посетил итальянский тренер Фабио Капелло, который в ближайшее время возглавит сборную России.

Капелло прибыл в Санкт-Петербург из Москвы в субботу, и, по информации источника, близкого к тренеру, вечером встретился с главным тренером "Зенита" Лучано Спаллетти.

В субботу Капелло посетил матч РФПЛ между ЦСКА и "Ростовом" (1:0) в подмосковных Химках.

Сейчас вы читаете новость «Кержаков розібрався з "Амкаром" на очах Капелло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua