Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 13:12

Катарина Витт решила уйти из спорта

С 16 февраля по 4 марта 2008 года легендарная немецкая фигуристка Катарина Витт, 41 год, покажет свое прощальное "Шоу звезд" в восьми городах Германии, а затем два гала-представления в Москве и одно в Санкт-Петербурге.

Витт заявила журналистам, что окончательно решила "повесить коньки на гвоздь", сообщает Eurosport.

- Но я не хочу уходить незаметно. Посредством этого турне, в котором мы представим много звезд, я собираюсь попрощаться со всеми своими поклонниками и любителями фигурного катания, - заявила Катарина Витт.

Кто конкретно из чемпионов примет участие в шоу, пока держится в секрете.

Витт сожалеет, что сейчас фигурное катание утратило былую популярность в Германии и надеется своим шоу всколыхнуть к нему интерес. Турне начнется с Берлина и Хемница.

В десятилетнем возрасте Витт получила свою первую серьезную награду, победив на детско-юношеской спартакиаде тогдашней ГДР. Артистичную и смелую юную фигуристку спортивный мир заметил в 1981 году, когда одной из первых в истории чемпионатов мира 16-летняя Витт исполнила прыжок "тройной флип". В 1983 году она уже стала чемпионкой Европы, а в 1984 году - чемпионкой мира. Фигуристка дважды завоевывала золото Олимпиад - в 1984 году в Сараево и в 1988 году в Калгари - и за заслуги в области мирового спортивного движения в 1988 году была награждена Олимпийским орденом. Всего же на чемпиoнатах Европы она побеждала шесть раз, а на мировых первенствах - четыре.

Сейчас вы читаете новость «Катарина Витт решила уйти из спорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть