пятница, 25 сентября 2009 10:51

Каспаров победил Карпова в суперматче (ФОТО)

Гарри Каспаров выиграл шахматный матч против Анатолия Карпова, состоявшийся в испанской Валенсии в период с 22 по 24 сентября. О об этом в ночь на пятницу сообщает РИА Новости.

В заключительный день поединка гроссмейстеры сыграли восемь партий в блиц. В пяти партиях победу одержал Каспаров, две партии завершились вничью, а одну выиграл Карпов. По итогам последнего игрового дня счет в матче стал 9:3 в пользу Каспарова.

Ранее в серии из четырех партий в быстрые шахматы Каспаров трижды обыграл Карпова, проиграв лишь одну партию. Таким образом, по результатам 12 партий, состоявшихся в рамках матча между гроссмейстерами, победа досталась Гарри Каспарову.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Каспаров победил Карпова в суперматче (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua