среда, 21 августа 2024 20:52

"Карпаты" разгромили "Черноморец" в матче 3-го предварительного этапа Кубка Украины

"Карпати" розгромили "Чорноморець" у матчі 3-го попереднього етапу Кубка України. Фото: ФК Карпати

"Карпаты" разгромили "Черноморец" в матче третьего предварительного этапа Кубка Украины по футболу сезона-2024/25.

Поединок на стадионе "Украина" во Львове завершился со счётом 3:0. Об этом сообщает ТСН.

Еще до перерыва "львы" дважды поразили ворота одесситов. На 33-й минуте счет во встрече открыл Олег Очеретько, а затем на 41-й минуте преимущество хозяев поля укрепил Орест Кузык.

Во втором тайма "зелено-белые" довели дело до разгрома. На 74-й минуте голом отличился Амбросий Чачуа.

Таким образом, подопечные Владислава Лупашко вышли в 1/8 финала Кубка Украины. Своего соперника на этой стадии "Карпаты" узнают после проведения жеребьевки. Базовая дата матчей - 30 октября.

Следующий поединок "Карпаты" проведут 26 августа на выезде против ЛНЗ в рамках 4-го тура УПЛ.

В тот же день "Черноморец" приедет в гости к "Левому Берегу".

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" разгромили "Черноморец" в матче 3-го предварительного этапа Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua