суббота, 30 марта 2013 21:38

"Карпаты" дома вдевятером проиграли "Шахтеру"

"Карпаты" и "Шахтер" устроили триллер во Львове. donbass.ua

Матчем на поле стадиона "Украина" во Львове завершилась программа субботних игр 22-го тура украинской премьер-лиги. Местные "Карпаты" уступили "Шахтёру", результат встречи — 1:2.

Хозяева активнее начали матч, но пропустили первыми — Алекс Тейшейра замкнул передачу Вячеслава Шевчука с левого фланга. На финише первого тайма львовяне отыгрались после подачи с углового, в этом эпизоде не лучшим образом проявил себя голкипер "горняков" Антон Каниболоцкий, однако ещё до свистка на перерыв Ярослав Ракицкий провёл второй гол "Шахтёра".

Во втором тайме соперники продолжили действовать на встречных курсах, а на 70-й минуте автор гола львовян Николай Жовтюк ценой красной карточки помешал сольному проходу к воротам Луиса Адриано. На финише противостояния Муртаз Даушвили получил второе предупреждение и покинул поле, а арбитр Евгений Арановский был вынужден приостановить игру после того как трибуны "Украины" выразили недовольство происходящим, закидав скамейку запасных "горняков" снежками и посторонними предметами. Перед финальным свистком вторую жёлтую карточку получил и Алекс Тейшейра.

Таким образом, "Шахтёр" отпраздновал 21-ю победу в сезоне, сохраняя лидерство в чемпионате, "Карпаты", в свою очередь, опустились на одну позицию в турнирной таблице и занимают 12-е место.