Ексклюзивы
суббота, 23 апреля 2011 17:46

"Карпаты" дома обыграли "Таврию"

"Карпаты" дома обыграли "Таврию"

В субботу, 23 апреля, в 26-м туре украинской Премьер-лиги львовские "Карпаты" на своем поле победили симферопольскую "Таврию".

Уже на первой минуте Фещук нанес плотный удар из-за штрафной, но прошел в притирку со штангой. "Карпаты" ответили лишь через 15 минут - Лукас прострелил, а Кочиш в касание пробивал, результат тот же, что и в случае с форвардом "Таврии".

На 18-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Александр Дердо не совсем понятно за что показал красную карточку Олегу Голодюку. Несмотря на удаление "Карпаты" продолжили смело идти вперед, но с ударом Федецкого справился Дамир, а Лукасу не хватило точности.

В конце первого тайма львовяне воплотили свое преимущество в гол. Артем Федецкий, оказавшись на позиции центрфорварда, получил пас из глубины, вышел один на один с Дамиром и уверенно переиграл вратаря "Таврии".

Сразу после перерыва симферопольцы бросились отыгрываться и на 47-й минуте шанс имел Лаки Идахор, которому ассистировал Фещук, но удар нигерийца отбил Богатинов. "Карпаты" намек поняли, и усилили оборону, не подпуская гостей к своей штрафной на опасное расстояние.

За 15 минут до конца встречи арбитр выровнял составы, предъявив вторую желтую карточку Донцу. В оставшееся время полумоменты не использовали Фещук и Коробка, но оба раза надежно сыграл Богатинов. На том и завершили.

Победа позволила "Карпатам" с 46-ю очками подняться на четвертую строчку. Правда, у "Днепра" на одну игру меньше. "Таврия" в свою очередь не смогла вернуться на шестую позицию, которую оккупировала "Волынь".

Украинская премьер-лига.

26-й тур

Карпаты - Таврия - 1:0

Гол: Федецкий (40)

Карпаты: Богатинов - Федецкий, Милошевич, Гомез, Ощипко, Ткачук, Голодюк, Худобяк, Кожанов (Зенев, 60), Лукас (Батиста, 64), Кочиш (Гурули, 81)

Тренер: Олег Кононов

Таврия: Дамир - Маркович (Донец, 29), Джуричич, Граф, Корнев, Гуменюк (Причиненко, 46), Галюза, Любенович, Платон (Коробка, ), Фещук, Идахор

Тренер: Валерий Петров

Предупреждения: Кочиш (28); Федецкий (51) - Гуменюк (18); Донец (34); Причиненко (90)

Удалены: Голодюк (18) - Донец (75)

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" дома обыграли "Таврию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи