Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 16:22

Капитану сборной России по теннису не дали американской визы

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев никак не может вылететь на полуфинальный матч Кубка Федераций из США, который состоится 14-15 июля в Вермонте. Американское посольство в Москве не выдает ему визу, сообщает Лента.ru.

- Я должен быть со своей командой и готовить ее к матчу против сильной команды США. Вместо этого я сижу в Москве и не могу ничего сделать, - рассказал Тарпищев.

Капитан сборной, находившийся в составе российской делегации на сессии МОК в Гватемале, планировал вылететь в США именно из этой страны.

- Полет из Гватемалы в США занимает два часа. Вместо этого я совершил 12-часовой перелет в Москву и теперь, если мне дадут визу, потрачу еще столько же времени.

Тарпищев подчеркнул, что все российские теннисистки уже находятся в США, но их некому готовить к матчу.

- Я собираюсь поставить в известность Международную федерацию тенниса (ITF), так как все это противоречит любым международным нормам и принципам честной спортивной борьбы, - считает Тарпищев.

Сейчас вы читаете новость «Капитану сборной России по теннису не дали американской визы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть