Ексклюзивы
четверг, 09 сентября 2010 09:41

Капитан сборной Лихтенштейна раскритиковал украинского арбитра

Капитан сборной Лихтенштейна раскритиковал украинского арбитра

Капитан сборной Лихтенштейна Марио Фрик заявил, что украинский судья Виктор Швецов в конце матча квалификации Евро-2012 против Шотландии (1:2) добавил слишком много времени.

"Я очень расстроен. Мы говорили с арбитром в конце матча, но что могли поделать? Матч завершен, мы проиграли. Шотландцы забили отличный гол на последней минуте, но мы чувствуем, что нас обманули.

Когда открыли счет, то это было словно сон – потому что именно я забил этот гол, а у меня вчера был день рождения. Однако затем получил травму и покинул поле.

Мы могли добиться величайшего результата для себя в выездных матчах, но у нас украли его. Не думаю, что Шотландия пройдет квалификацию", – приводит слова Фрика The Telegraph.

Виктор Борисович Швецов родился 22 июня 1969 в Одессе. Категорию ФИФА получил в 2008 году. Хобби — литература, компьютеры.

В судейскую карьеру Виктор Швецов подался в 1991 году. Тогда он начал обслуживать региональные футбольные соревнования. Через год — в 1992 году стал обслуживать Любительский чемпионат Украины по футболу, а с 1994 года начал судить матчи второй лиги.

Через 8 лет Швецов стал обслуживать матчи первой лиги, а уже с 2005 года повысился до уровня Премьер Лиги. В 2008 году получил категорию арбитра ФИФА. В том же году обслуживал финал кубка Украины 2008. Показал 6 красных карточек.

По материалам Sports.ru, "Gazeta.ua"

Сейчас вы читаете новость «Капитан сборной Лихтенштейна раскритиковал украинского арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи