Ексклюзивы
пятница, 02 августа 2013 16:48

Капитан "Лацио" дисквалифицирован за договорные матчи

Капитан "Лацио" дисквалифицирован за договорные матчи
Стефано Маури наказали за недонесение информации о нечестной игре ФОТО: calcionews.net

Бывший футболист сборной Италии, капитан римского "Лацио" Стефано Маури дисквалифицирован на полгода по делу о договорных матчах. Маури наказан за недонесение информации о нечестной игре. Такое решение приняла дисциплинарная комиссия Федерации футбола Италии. Об этом пишет итальянское издание La Stampa.

"Лацио" придется заплатить 40 тысяч евро, при этом снятием очков в чемпионате Италии клуб наказан не будет. Ранее сообщалось, что с "Лацио" могут снять шесть очков.

Кроме Маури, наказан футболист "Пармы" Стефано Феррарио. Он дисквалифицирован на полгода.

Карло Джервазони, ранее уже дисквалифицированный в общей сложности на семь лет, отстранен от футбола еще на два месяца. Марио Кассано, ранее получивший пять лет дисквалификации, дисквалифицирован на четыре месяца. У Алессандро Дзамперини к пяти годам дисквалификации добавятся еще два года. Остальные фигуранты дела оправданы.

Предметом разбирательства стали матчи "Лацио" с "Дженоа" и "Лечче" в мае 2011 года. Обе эти встречи закончились победой "Лацио" со счетом 4:2 и предположительно носили договорной характер. Маури подозревали в причастности к организации этих матчей.

33-летний Маури играет за "Лацио" с 2006 года. С римским клубом он дважды выиграл Кубок Италии. В составе сборной страны Маури провел 11 матчей.

Сейчас вы читаете новость «Капитан "Лацио" дисквалифицирован за договорные матчи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи