Ексклюзивы
пятница, 14 ноября 2008 14:51

Капелло запретил игрокам чипсы, кетчуп и мобилки

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло посоветовал своим игрокам позабыть о кетчупе с чипсами и переключиться на средиземноморскую кухню, передает РБК.

Специалист аттестовал первый год работы у руля "трех львов" как "положительный". Однако, по словам Капелло, всегда есть к чему стремиться даже в повседневной жизни. "Я постарался донести до них преимущества средиземноморской кухни над чипсами и кетчупом. Также мне пришлось ввести новые правила поведения - от совместного завтрака до использования мобильных телефонов, которые в определённое время должны быть отключены, - поведал итальянец в интервью журналу ФИФА. - В английских клубах игроки уважают друг друга, что подтверждает их высочайший уровень профессионализма. Так, академия "Арсенала" является примером для подражания клубам со всей Европы - здесь идеально вводят в основной состав молодых футболистов", - считает Капелло.

"Однако более важным я считаю преодоление остолбенения, ниспадающего на команду, когда та играет на "Уэмбли". В последнее время свист трибун постоянно парализует игроков. Я помню "львиный рев" "Уэмбли", но ввиду неудачных результатов и непривлекательной игры сборной Англии этот рев постепенно сменился на улюлюкания. Наша первоочередная цель - продолжить серию побед. Это не только придаст игрокам веру в свои силы, но и заставит фанатов повернуться к команде лицом. Уверенность в себе позволит сборной играть в более красивый футбол", - считает Капелло.

Сейчас вы читаете новость «Капелло запретил игрокам чипсы, кетчуп и мобилки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть