четверг, 26 мая 2022 22:45

Канада прошла Швецию: определились полуфиналисты чемпионата мира по хоккею

Канада прошла Швецию. На чемпионате мира по хоккею определились полуфиналисты. Фото: iihf.com

В четверг, 26 мая, на Чемпионате мира 2022 года по хоккею определились полуфиналисты.

Сборная Чехии со счетом 4:1 уверенно разобралась с командой Германии.

Финляндия одержала прогнозируемую победу над Словакией - 4:2.

Сборная США, несмотря на то, что играла со Швейцарией, которая до сегодня не проигрывала на турнире, выиграла с убедительным счетом - 3:0.

В центральном матче сошлись команды Швеции и Канады. После двух периодов "кленовые листья" уступали 0:3, однако в третьей 20-минутке забросили три шайбы, а в овертайме дожали соперников.

Чемпионат мира 2022 года по хоккею

Четвертьфинал

Германия - Чехия - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Швеция - Канада - 3:4 ОТ (2:0, 1:0, 0:3, 0:1)

Финляндия - Словакия - 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

Швейцария - США - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

В полуфиналах сыграют Чехия - Канада и США - Финляндия.

Чемпионат мира-2022 по хоккею принимают финские города Тампере и Хельсинки.

Полуфинальные встречи состоятся 28 мая, а медали разыграют 29-го.

Сейчас вы читаете новость «Канада прошла Швецию: определились полуфиналисты чемпионата мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua