пятница, 22 февраля 2008 12:48

Каллур победила на турнире в Стокгольме с рекордом соревнований

Вчера в Стокгольме прошел международный легкоатлетический турнир GE Galan. От Украины в Швеции выступал только Денис Юрченко. Наш соотечественник с результатом 5,61 метр занял четвертое место в прыжках с шестом. Победили россиянин Евгений Лукяненко и немец Тим Лобингер - 5,81 м. "Бронза" у Леонида Кивалова из России - 5,71 м.

Главными звездами GE Galan были местные любимцы Сюзанна Каллур и Стефан Хольм. Хольм победил в прыжках в высоту с результатом 2,33 метра, а Каллур не имела равных на 60-метровке с барьерами - 7,74 секунды и рекорд соревнований.

В прыжках в длину с рекордом соревнований победила россиянка Ирина Симагина - 6,96 м. Этот результат стал еще и личным рекордом спортсменки. Серебряный призер соревнований Найде Гомеш установила национальный рекорд Португалии - 6,93 метра. Свой лучший результат в карьере (6,85) показала и Карин Мэй из ЮАР и выиграла "бронзу".

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Каллур победила на турнире в Стокгольме с рекордом соревнований». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua