Ексклюзивы
вторник, 07 сентября 2010 12:41

Калитвинцев выгонит из сборной всех желающих заработать

Калитвинцев выгонит из сборной всех желающих заработать
Ни один из игроков национальной сборной Украины по футболу перед матчем с Польшей не интересовался премиальными. Об этом вчера на пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности наставника первой команды страны Юрий Калитвинцев.

"Мы не говорили о том, будут ли премиальные за ничью в товарищеском матче. Что касается вознаграждения за игру с Польшей, то давайте подождем до вторника (7 сентября сборная сыграет с Чили). Там будет видно. Было очень приятно, что до матча с поляками ни один футболист не интересовался премиальными."

Юрий Николаевич заявил, что сборная существует не для того, чтобы зарабатывать в ней деньги.

"Я считаю, что хоть что-то, но команда должна получать. Премиальные - это не мотивация, а лишь небольшой стимул. Мотивация заключается в другом - в футболке национальной сборной, в гербе Украины и в наших болельщиках. В сборной не надо зарабатывать деньги. Это можно делать в клубе или на заводе. Если я узнаю, что кто-то будет приезжать в сборную ради денег, то этого игрока в национальной команде не будет."

После матча с Чили сборная Украины сыграет еще как минимум три поединка в этом году.

"8-го октября у нас запланирован домашний поединок с Канадой. На двенадцатое октября пытались договориться с Уругваем, но не получилось. Продолжаем поиск спарринг-партнера, ведутся переговоры с Болгарией. 17-о ноября в Женеве сыграем со Швейцарией."

Сегодня в 21:00 сборная Украины сыграет с участником ЧМ-2010.

"Сборная Чили - очень сильная, техническая, быстрая, организованная команда. У нас по ней много информации. Игра с таким соперником пойдет на пользу, но было бы лучше играть с европейскими командами, например, со сборной Германии или Франции. Мы готовимся к чемпионату Европы, а не к чемпионату мира. На данный момент мы не та сборная, которая выбирает себе соперников."

Сегодняшний матч в прямом эфире покажет телеканал "Интер".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Калитвинцев выгонит из сборной всех желающих заработать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи