Ексклюзивы
понедельник, 08 ноября 2010 16:02

Калитвинцев не возьмет в Швейцарию Шевченко и Воронина

Калитвинцев не возьмет в Швейцарию Шевченко и Воронина

Исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Украины по футболу Юрий Калитвинцев объявил список игроков, вызванных на контрольный матч со сборной Швейцарии, который состоится 17 ноября в Женеве. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

Среди 20 приглашенных два потенциальных дебютанта - игроки "молодежки" Николай Морозюк из донецкого "Металлурга" и Тарас Степаненко из "Шахтера". Первый мог поехать с национальной командой на июньский матч против Норвегии, однако помешала травма, другой тогда был в заявке на игру, однако на поле так и не вышел.

Впервые в этом году будут тренироваться с главной командой Виталий Федорив и Рустам Худжамов. Вратарь московского "Спартак" Андрей Дикань, который в этом году участвовал во всех сборах национальной команды, не вызван по семейным обстоятельствам: футболист как раз ожидает пополнения в семье. Вратарь "Динамо" Максим Коваль на просьбе Павла Яковенко, сыграет в контрольном матче "молодежки" с Чехией.

Калитвинцев пригласил новых исполнителей на заключительный в 2010 году матч для того, чтобы завершить поиск оптимального состава сборной. Как и обещал наставник "сине-желтых", в этом году тренеры немало экспериментировали, в том числе принимая во внимание интересы молодежной команды. В 2011 году из расширенного списка кандидатов будет выбрана основная обойма игроков для национальной команды.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов (оба - "Шахтер").

Защитники: Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий, Александр Кучер (все - "Шахтер"), Виталий Мандзюк ("Днепр"), Тарас Михалик ("Динамо"), Александр Романчук ("Металлист"), Артем Федецкий ("Карпаты"), Виталий Федорив ("Амкар", Россия).

Полузащитники: Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба - "Днепр"), Андрей Ярмоленко ("Динамо"), Денис Олейник ("Металлист"), Николай Морозюк ("Металлург" Донецк), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Александр Алиев ("Локомотив", Россия), Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия).

Нападающие: Артем Милевский ("Динамо"), Марко Девич ("Металлист").

Напомним, матч Швейцария - Украина состоится 17 ноября в Женеве. Начало игры в 21:15 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале "Интер".

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «Калитвинцев не возьмет в Швейцарию Шевченко и Воронина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи