среда, 30 марта 2011 13:08

Калитвинцев не смог преодолеть проклятье сборной Италии
15

В Киеве состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Италии. Сине-желтые проиграли сопернику, разрешив футболистам Скуадры Адзурры дважды расписаться в воротах Александра Шовковского.

Счет в матче был открыт на 27-й минуте встречи. Игрок сборной Италии Доменико Кришито подал мяч в штрафную, вследствие чего сфера оказалась у Джузеппе Росси. Последний почти в упор огорчил дезориентированного Шовковского - 0:1.

В середине второго тайма сборная Италии осталась в меньшинстве. За две желтых карточки поле покинул Давид Астори. Тем не менее, итальянцы смогли сдержать атаки украинцев, а также забить еще один гол.

Очередное взятие ворот сборной Украины случилось за 10 минут до конца встречи. Себастьян Джовинко после быстрой контратаки отдал голевой пас на Алессандро Мотри, который попал в штангу, а уже от нее мяч оказался в сетке ворот. В итоге 0:2 и сборная Украины проигрывает не самой сильной, "экспериментальной" Италии, сообщает DELFI.

Сейчас вы читаете новость «Калитвинцев не смог преодолеть проклятье сборной Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua